iljich20 said:Могу помочь с The Gurkha Rifles (Men-at-Arms 41)
[ADDED=iljich20]1123215850[/ADDED]
Но насколько я помню в МАА 041 не только первая мировая а вообще по истории этого воинского соединения)
Повторно заливать не имеет смысла. Просто скопирую расположение книг в теме (страница/пост) и все.Frodo Torbins said:Я собирался выкладывать так: по союзным блокам с разбивкой по странам. Вопрос: что делать с уже выложенными книгами - просто дать ссылку (разумеется с указанием авторства) либо переложить еще раз?
Что думает уважаемая публика?
Frodo Torbins said:В чем проблема, выкладывай!
Про историю всего соединения могу сказать лишь то, что информацию о книгах я взял с сайта www.ospreypublishing.com, там эта книга относится именно к 1 мировой войне.
Johnik said:Да, это можно сделать. Если нужно разобрать PDF на странички (JPEG, например), то все просто - жмем команду "сохранить как..." в меню "файл". И в формате файла выбираем JPEG, а не PDF. Соответственно, каждая страница сохранится как отдельный файл JPG.
Если же нужно вытащить картинки из PDF-документа, то нужно найти команду "extract all images" (в 6-й версии эта команда называется "export all images" в пункте меню "advanced").
К сожалению, никаких этих функций не нашел в своем 5-м акробате.
tarlith said:Frodo Torbins,
Забыл по меньшей мере to одну - МАА356 Armies in the Balkans 1914-18.
Она есть у меня - осталось лишь отсканить и сшить pdf.
demetrios said:К сожалению, никаких этих функций не нашел в своем 5-м акробате.
derbenat said:В связи с отсутствием свежих поступлений, занялся я обработкой некоторых неправильно сделанных книг.
Кто желает может скачать Men-at-Arms 076 - Napoleon's Hussars в хорошем качестве:
http://www.qfile.de/dl/143795/MAAS_076_Napoleons_Hussars.pdf.html
Все черные поля убраны, да и размер уменьшился до 11.31 MB.
derbenat said:Отложил более 30 книг, но до работы ждать трудно, так что решил начать из дома по одной:
Osprey - Elite 056 - Scottish Divisions in World Wars - 10.67 MB
http://www.qfile.de/dl/147267/ES_056_Scottish_Units_in_the_World_Wars.pdf.html
Osprey - Essential Histories 037 - Spanish Civil War 1936-1939 - 3.66 MB
http://www.qfile.de/dl/147355/EH_037_Spanish_Civil_War_1936-1939.pdf.html
Успехов в чтении.
Frodo Torbins said:Было, дал бы просто ссылки: