Не открываеться сайт(((

Scottywel

Reverse Engineer
Exploit Developer
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,698
Reaction score
670
Age
62
Deposit
$ 305
Есть один сайт который на одном компе не окрываеться(((
Причем на другом работает на ура!
Не могу понять в чем дело... файер откл, кэш очищать замучился вместе с куками...
Броузерами разными пробовал...
Ip на обоих компах одинаковый....

Да что такое?
Помню где то в windows есть файл где можно запрет прописать... а где не помню... может там что есть...
В общем грустно(((

Зы. Неделю назад сайт работал на обоих компах...
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
NahAlex, нашел вот такой вариант. Там как раз про
NahAlex said:
где то в windows есть файл где можно запрет прописать.
А именно:
Во многих операционных системах любому доменному имени можно принудительно назначить IP-адрес, и тогда запрос к DNS-серверу для этого имени выполняться не будет. (...)
IP-адрес 127.0.0.1 соответствует локальному компьютеру. Если назначить такой адрес, к примеру, для ***.ru, то броузер добросовестно будет пытаться загрузить с этого адреса все данные (...) Естественно, такие попытки обречены на провал (...)
Для вышеописанных манипуляций служит текстовый файл hosts (имя без расширения!). Расположен C:\Windows\system32\drivers\etc\
(...)
Он определяет соответствие доменных имён IP-адресам. При обращении к доменному имени операционная система сначала ищет его в файле hosts, а если не находит, тогда обращается к DNS-серверу.
 
Last edited by a moderator:

Scottywel

Reverse Engineer
Exploit Developer
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,698
Reaction score
670
Age
62
Deposit
$ 305
hiohio Респект и уважуха тебе! :)

Удаление папки etc и перезагрузка помогла...
В верном направление я мыслил))))
 
Top