Запрет выхода в интернет в обход прокси.

S

Skvorec

Я провел в своем доме сеть и подключил Интернет по Adsl. Пользователи ходят в интернет через проксю, но есть особенно выдающиеся "мастера", которые просто отключают прокси и пользуются интернетом без учета трафика. Теперь появился такой вопрос: что нужно сделать, чтобы пользователи отключившие прокси, вообще не имели доступа к интернету?

Moderator comments: Напоминаю, что название темы должно содержать суть вопроса. Читаем правила! Тему переименовал.
 
Last edited by a moderator:

aficio

Member
Joined
Aug 30, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Они же все равно идут через твою машину, вот и лови их и в бан лист, пока пиво не принесут. А что ты использешь в качестве прокси - поподробнее!!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Скорее всего твоя прокся еще работает как шлюз, просто перенаправляя трафик наружу. Это нужно отключить и тогда все должно быть нормально, ihmo.
 
S

Skvorec

Прокси - самый, что нинаесть ЮзерГейт. И на счет бан листа: это как? Может звучит глупо, но я совсем новичек.
 

aficio

Member
Joined
Aug 30, 2004
Messages
11
Reaction score
0
1)Сначала проверь настройки те про которые говорил Ognev
2)Бан лист-это список заблокированных адресов
3) Поставь себе сканер, чтобы отловил тех кто не хочет тебе платить деньги (типа CommView)
4) Далее действуй по обстоятельствам
 

Leitenant

Member
Joined
Sep 8, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Попробуй в настройках прокси запретить юзерам подключения ко всем портам внутренней сетевухи проки, за исключением порта прокси. Посмотри, что получиться.
 

anvin

Member
Joined
Dec 17, 2004
Messages
13
Reaction score
0
Если ты имеешь в виду, что они ходят через NAT, то отключи его. Правда, тогда перестанет работать еще почта, ICQ и т.п. А вообще правильнее всего создать правило - запрет доступа из заданного диапазона адресов на порт 80 (http). Только смотри, чтобы в этом диапазоне твой прокси не оказался - а то и через него работать нельзя будет.
 
S

Skvorec

Спасибо! Все работает и не работает ;). То есть прокси работает, а без прокси юзвери в Нет не ходят. Благодарю за помощь.
 
Top