Вопрос по скачке в браузере.

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Pro Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,598
Reaction score
1,684
Возник такой вот вопрос на который я не смог ответить.
Почему иногда когда нажимаешь на линк скачки (например какой-нибудь архив), браузер спрашивает куда сохранить а иногда начинает открывать прямо в окне браузера?
Кто-нибудь точно знает?
 

Scottywel

Reverse Engineer
Exploit Developer
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,696
Reaction score
670
Deposit
$ 305
KiN а не сообщищь ли ты название своего броузера?
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
KiN, попробую предположить, что сервет отдает файл таким образом "Content-Type: text/html", поэтому браузер пытается его открыть сам. Я часто с этим сталкиваюсь, пользуясь Оперой, возможно, это справедливо и для других браузеров.
 

Egoizte

Reverse Engineer
Hacker
Joined
Jun 23, 2017
Messages
783
Reaction score
217
Скорее всего это в опере, в других браузерах такое не замечал. У меня так открывались только файлы rar и djvu. Скорее всего это опера обрабатывает некорректно.
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Pro Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,598
Reaction score
1,684
Такое же наблюдалось и в Ie у товарища. Поэтому и возник вопрос, я тоже думал что только в Опере бывает такое.
 
L

Lazy_Kent

Совершенно верно заметил товарищ GL5. Если сервер указывает неправильный Content-Type, то браузер открывает его в соответствии с инструкцией для данного типа.
 
Top