Варез в Irc

Klaus

Social Engineer
Joined
Jan 9, 2020
Messages
1,656
Reaction score
79
Age
34
Распространение вареза в IRC (Internet Realy Chat, дальше просто Ирка) сети, которая изначально предназначалась для общения, стало возможным благодаря такой фишке как XDCC. В последствии, распространение файлов было автоматизировано при помощи XDCC ботов, которые принимают и обрабатывают запросы от пользователей на получение какого либо пакета или на подключение к Fserv. Ну а теперь о всем по попорядку ;).
Для начала вы должны иметь следующий софт: сам IRC клиент (желательно mIRC, а лучше какой-нибудь скрипт, например pIRC =www.xrc.ru), Firewall (наличие его обязательно так как мы залазеем довольно глубоко, и если залазеем без прокси, то узнать ваш IP может любой пользователь, и в последствии напакстничать), также обязательно наличие антивируса (хочу предупредить что бы вы сильно не увлекались и следили за тем что скачиваете т.к. вам запросто могут всучить вирус, т.е. если к вам вдруг постучит какой нибудь чел и предложит скачать супер порно ролик то можешь смело посылать его нах...) список обязательных программ на этом заканчивается, но в добавок вы можете прикрутить к своему кленту различные XDCC браузеры, хотя, по-моему, это совсем не нужный хлам, лучше всё делать ручакми (потом привыкните и вам даже не захочится пользоваться всякими скриптами). Не забудьте отключить игнорирование файлов определённого типа, в настройках клиента (я привожу пример того как это делается в mIRC) в пункте XDCC->Ignore, Method выставляем Accept only, а в File type задаём маску разрешённого типа файлов (чтобы не париться можно сразу задать *.* или в Method поставить Disabled), затем нажимаем Add.

Как уже было сказано выше, есть два вида ботов: первый - при помощи специальной комманды отсылает вам определённый пакет, а второй - предоставляет вам возможность XDCC чата (поключение к Fserv).

Сначала я хотел немного по подробней рассмотреть первый вид бота. Бот такого типа через определённый промежуток времени выбрасывает в канал список файлов которыми он распологает, например выглядеть это может так:
<XDCC[bot]> #4 [x6]- |40 Mb| имя_файла
<XDCC[bot]> - имя бота (может быть любым)
#4- номер пакета который вам нужно будет вставить в запрос
x6- сколько раз его скачивали дальше следует размер пакет, а затем и имя файла, который вы получите запросив этот пакет.
Чтобы получить пакет который вам нужен надо набрать следующую комманду:
/ctcp Имя_бота xdcc send #номер_пакета
Т.е в нашем случае запрос будет иметь следующий вид:
/ctcp XDCC[bot] xdcc send #4
Этот запрос можно писать в любом окне IRC клиента.

Теперь про второй вид ботов. Этот вид дает возможность XDCC чата. Чтобы бот вступил с вами в XDCC чат наобходимо набрать специальную комманду (триггер) она обычно начинается с "!" (например !files !xdcc и т.д.), после чего к вам поступит запрос на XDCC чат. Если вы его примите то откроется новое окно в котором вы можете увидеть правила, комманды, или просто приветствие бота. XDCC чат напоминает собой шелл, т.е. вы можете перемещяться по папкам которые расшаривает бот. Команды как в досе (для тех кто забыл напоминаю):
cd имя_папки - перейти в указанную папку
cd .. - перейти на уровень выше
cd \ - перейти в корневой каталог
dir - список файлов и папок
get имя_файла - получить нужный вам файл
Вот пожалуй и все комманды которые вам понядобятся.

Пришло время рассмотреть вопрос, как же искать варез в ирке?
Существует несколько сайтов при помощи которых вы можете найти нужную вам программу, кряк, фильм, музыку:
ircspy.com
xdccspy.com
packetnews.com
При большом желании вы сможете найти ещё несколько поисковиков.
Я могу посоветовать хороший канал в EFnet на котором горы кряков (например, есть все релизы от tsrh): #cracksworld
Также есть каналы на которых распространяюися FTP листы:
#warez-talk (EFnet) (если после получения ftp листа вы не останетесь на канале хотябы двадцать минут то вы больше его не получите пока не запостите хотябы один ftp)
#warez-iso (EFnet)

Если вы запостите хотя бы несколько ftp, то получите огромную отдачу, вы сможете получать самые свежие ftp листы с рейтингом, указанием того что в нём содержится (если кому-то интересно как постить или вообще поподробней про эти два канала, скажите, и я обязательно опишу эту процедуру).

Очень важно сюблюдать правила канала (получить их вы можете набрав !rules или !help), за их нарушение вы свободно можете получить бан.
И не забывайте что IRC - сеть для общения, т.е. если вам что-то не ясно вы можете задать вопрос прямо на канале, и если он не слишком глупый вам обязательно ответят :)
До встречи в ирке! (#netz.ru on DalNet)

Если кто-нибудь собирается использовать данную статью, то просьба указывать источник и автора...
 
Last edited by a moderator:

diSmiSS

Cryptographer
Joined
Nov 28, 2017
Messages
1,824
Reaction score
302
Age
47
Location
Königsberg
Klaus, за статью огромный респект, все понятно и очень добротно описано :).
Разбереться даже кто в этом практически ни чего не понимает, например, такой как я ;).

Может перенести ее в раздел "Компьютерный ликбез"? Помойму там ей самое место.
 

Pablo Bustamante

Professional Carder
Joined
Dec 10, 2017
Messages
2,418
Reaction score
609
Age
27
Klaus, при всём уважении к тебе вынужден править...Правила почитай .....освободи меня от этого....
 

Klaus

Social Engineer
Joined
Jan 9, 2020
Messages
1,656
Reaction score
79
Age
34
если ты насчёт активной ссылки, то извени, проморгал (проавила я читал)...
 

diSmiSS

Cryptographer
Joined
Nov 28, 2017
Messages
1,824
Reaction score
302
Age
47
Location
Königsberg
Klaus, ты так и не ответил что насчет переноса?
 

Klaus

Social Engineer
Joined
Jan 9, 2020
Messages
1,656
Reaction score
79
Age
34
да я вообщем не против....
вы модеры, вам картыв руки :)
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Pro Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,601
Reaction score
1,691
Klaus, за статью спасибо- дело хорошее :)
 

Shrike

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
59
кстати, для поиска рекомендую
h++p://www.ircspy.com
h++p://www.packetnews.com
 

Klaus

Social Engineer
Joined
Jan 9, 2020
Messages
1,656
Reaction score
79
Age
34
может не будем повторяться?
 

Dimitek

Member
Joined
Aug 5, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Спасибо, статья очень доступно и популярно изложена.
У меня все с первого раза получилось.
 

rejector

Member
Joined
Aug 13, 2004
Messages
13
Reaction score
2
да, наконец-то я нашел толковую статью, где все подробно описано. спасибо!
 
U

uuu000

А что насчет IRC- ork можно пользоваться ею или не желательно
 

Klaus

Social Engineer
Joined
Jan 9, 2020
Messages
1,656
Reaction score
79
Age
34
пользуйся тем- чем тебе удобней...
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Pro Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,601
Reaction score
1,691
перенес статью сюда
 
U

Urchin

Можно еще добавить про программки для помощи в скачивании из IRC, например, ХDCC Explorer. Многие боты, особенно в "жаркие" дни выходов ожидаемых игр, просто переполненны, да или просто могут отваливаться из сети на время. В таких случаях вы теряете очередь и мучительно ждете когда тот или иной бот вернется на канал. Так вот ХDCC Explorer сохраняет очередь файлов, которые вы запросили с канала, и автоматически их запрашивает через определенное время.
 

docck

Member
Joined
Mar 9, 2004
Messages
40
Reaction score
0
Имхо, для поиска лучше Ircsearch не придумаешь. Что касается Irc-Orc, то на многих каналах за него и забанить могут, сам наблюдал такое не раз.
 

Klaus

Social Engineer
Joined
Jan 9, 2020
Messages
1,656
Reaction score
79
Age
34
docck, Ircsearch хорош только для поиска каналов и он негодится для поиска файлов, т.к. ищет он в топиках и самих названиях каналов...
забанить могут не за то какой клиент ты используешь, а за то какие скрипты прикручены к этому клиенту (например показ играемой в winamp'е музыки и т.д.)...
 
A

aux

Klaus, за статью респект ;)

Кстати, технология XDCC уже давно реализована в скрипте PnP 4.22 в виде адд-она.
Кому интересно, качайте этот скрипт и наслаждайтесь :)
 

docck

Member
Joined
Mar 9, 2004
Messages
40
Reaction score
0
А пытался ли кто-нибудь с помощью Ircspy искать книги? Можно и не пытаться. Заход на любой мало-мальски пристойный букварезный канал даст результатов на порядок выше, чем поиск в Ircspy. Как-то у них это направление поиска не отработано совсем. Поэтому и приходится искать каналы, а оттуда уже руками искать. Неудобно до крайности.
 
Top